news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске начала работу передвижная фотовыставка «Пойдем гулять!»

Авторы проекта надеются посредством фотоискусства показать потенциал детей с инвалидностью.

(Ижевск, 19 мая, «Татар-информ», Юлия Демченко). До конца мая в Ижевске будет работать передвижная выставка фотографий «Пойдем гулять!». Ее организаторами выступило Объединение детей-инвалидов, инвалидов с детства, их родителей и опекунов Ижевска.

В ходе подготовки выставки в начале мая в фотостудиях города были сделаны фотографии, на которых играют, рисуют, танцуют, шалят и смеются «особые» и здоровые дети, последние словно приглашают своих сверстников: «Пойдем гулять!». Фотографии будут демонстрироваться в различных пространствах города: библиотеках, образовательных и общественных учреждениях.

Авторы проекта надеются посредством фотоискусства показать потенциал детей с инвалидностью, подготовить общество к включению их в инклюзивные процессы, в том числе в сфере образования.

Фотовыставка пройдет в школах №91, 9, 77, 20, в библиотеке №23, экономико-математическом лицее №29, социально-экономическом лицее №45.

Одновременно в Ижевске будут организованы мероприятия по сбору благотворительных средств на открытие адаптированной детской игровой площадки, доступной для детей с инвалидностью, сообщают организаторы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2