news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске комиссия полпреда Президента РФ в ПФО проверит ситуацию с отоплением

В Ижевске состоится встреча с жителями многоквартирных домов, обратившихся к Президенту России в связи с продолжительным отключением подачи тепла.

(Ижевск, 20 января, «Татар-информ», Юлия Семенова). Ситуация с авариями в системах ЖКХ г.Ижевска, а также г.Котельнич и п.Рудничный Кировской области взята под особый контроль аппарата полпреда Президента РФ в ПФО.

По поручению Михаила Бабича созданы группы под руководством помощника полпреда Олега Машковцева (направлена в Ижевск) и начальника департамента аппарата Алексея Галкина (направлена в Кировскую область).

Сотрудники аппарата полномочного представителя Президента России в ПФО на месте выявят и детально проанализируют причины сложившейся ситуации, определят первоочередные меры для скорейшего восстановления тепло- и водоснабжения, возьмут на контроль ход ремонтных работ. В Ижевске также состоится встреча с жителями многоквартирных домов, обратившихся к Президенту России в связи с продолжительным отключением подачи тепла в их квартиры.

Кроме того, М.Бабич поручил дать правовую оценку с позиции правоохранительных органов действий должностных лиц, которые допустили срыв подготовки к отопительному сезону 2015-2016 гг. в Ижевске, Котельниче и Рудничном, сообщает пресс-служба Полпреда Президента РФ в ПФО.

Напомним, с начала года в системе жизнеобеспечения Ижевска сложилась непростая ситуация: в городе из-за резко возросшего количества коммунальных аварий происходят периодические отключения тепло- и водоснабжения. По состоянию на 18.00 19 января приостановлена подача отопления в 53 и горячей воды в 126 многоквартирных домов. Кроме того, нарушено нормальное функционирование социальных объектов: в 2 общеобразовательных школах отключена подача горячей воды, в 4 – отопления.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2