news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевск приехали польские школьники

Группа из 9 школьников и 2 преподавателей из польского города-побратима Беджин проведут 10 дней в лагере "Строитель" вместе с ижевскими детьми.

(Ижевск, 22 июля, "Татар-информ", Юлия Демченко). В Ижевск прибыла группа из 9 школьников и 2 преподавателей из польского города-побратима Беджин.

В рамках договора об установлении побратимских отношений между городами Ижевск и Бедзин, подписанного 11 июня 2004 года, дети проведут 10 дней в лагере «Строитель» вместе с ижевскими детьми.

Во время визита для польских школьников будут организованы экскурсионная программа по Москве, обзорная экскурсия по Ижевску с посещением музея М.Т.Калашникова, поездка в г.Воткинск с посещением дома-музея П.И.Чайковского, а также поездка в деревню Лудорвай.

Обмен детскими делегациями – одна из наиболее эффективных форм общения и укрепления дружеских связей между странами. За время пребывания польские гости получат возможность пообщаться с ижевскими сверстниками, познакомиться с удмуртскими традициями, историей, культурой, внести вклад в укрепление отношений и взаимопонимания между народами, сообщили в информационно-аналитическом управлении муниципального образования «Город Ижевск».

Напомним, что в 2009 году в рамках обменной программы 13 детей из Ижевска посетили польский летний лагерь, где они смогли пообщаться со своими сверстниками из города-побратима и осмотреть местные достопримечательности.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2