news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В июне по газонам ходить разрешается

Читайте нас в

В качестве эксперимента разрешено в течение июня сидеть на траве в рижских парках.

(Рига, 2 июня, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). В качестве эксперимента разрешено в течение июня сидеть на траве в рижских парках.

Действие правила, принятого Рижской думой, о запрете находиться на газонах, временно приостановлено. Кстати, штраф за нарушение правил - 50 латов (2,6 тыс.руб.). Эксперимент проходит в рамках акции «Sēžam zaļi» («Посидим на зелени») и вызван непониманием рижанами, почему столичные власти запрещают населению находиться на газонах.

Как показал опрос, проведенный фирмой «Euro Data», 67 процентов латвийцев считают, что запрет властей абсурден. Только 22 процента поддерживают запрет властей сидеть на газоне. Остальные рижане полагают, что обсуждать этот вопрос не стоит – есть много более важных проблем.

news_right_1
news_right_2
news_bot