news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В июле в Казани зафиксировано 156 превышений содержания вредных веществ в воздухе

Уровень загрязнения атмосферы оценивается как высокий.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). Содержание диоксида азота и формальдегида в воздухе Казани на протяжении минувшего месяца ежедневно превышало предельно допустимые концентрации. Эти данные получены специалистами Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ по результатам наблюдений за состоянием атмосферного воздуха, которые велись на 10 стационарных постах города.

В целом уровень загрязнения атмосферы в июле оценивается как высокий. Казанский воздух был загрязнен, в основном, диоксидом азота и формальдегидом. Среднемесячное содержание последнего превысило ПДК в 3,67 раза. В течение месяца было зафиксировано 156 случаев превышений предельно допустимых концентраций по взвешенным веществам, диоксиду азота, сероводороду, формальдегиду и аммиаку. По сравнению с июнем несколько снизилось содержание углекислого газа, оксида азота и аммиака, выросла среднемесячная концентрация формальдегида.

В июле в Казани преобладало западное направление ветра. Среднемесячная температура воздуха составила 19,7 градуса тепла, что на 0,2 градуса выше среднемноголетних значений. Отмечено 6 дней с неблагоприятными метеоусловиями для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.
***Мк
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2