news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В июле уровень заболеваемости коронавирусом в Татарстане вырос в полтора раза

В июле этого года уровень официально зарегистрированной заболеваемости коронавирусом Covid-19 в Татарстане вырос в полтора раза по сравнению с июнем. Об этом рассказала руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина на совещании в Доме Правительства региона, которое провел Премьер-министр республики Алексей Песошин.

«Эпидемиологическая ситуация в Республике Татарстан по новой коронавирусной инфекции остается напряженной. В июле мы зафиксировали рост заболеваемости в полтора раза по сравнению с июнем этого года, а это на 543 заболевших больше», — отметила докладчик.

По словам Патяшиной, в среднем на протяжении июля в республике фиксировали по 49 случаев заражения за сутки. «С начала августа ежесуточное количество случаев не увеличивается, но заболеваемость находится на достаточно высоких цифрах», — констатировала она.

При этом более высокий, чем в целом по Татарстану, уровень заболеваемости Covid-19 в июле зарегистрирован в 11 муниципалитетах. В Тукаевском районе он оказался выше в пять раз, в Муслюмовском — в три раза, в Верхнеуслонском и Актанышском — в два, добавила глава ведомства.

«В структуре заболеваемости наибольший удельный вес составляют пенсионеры, это 31%, и рабочие, 23%. Самые высокие показатели заболеваемости мы наблюдаем среди временно неработающего населения и служащих», — уточнила руководитель республиканского Роспотребнадзора.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2