news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В исправительных колониях Казани прозвенел «Последний звонок»

В этом году у всех выпускников девятых классов будет не два, как раньше, а четыре экзамена.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). Учащиеся девятых и двенадцатых классов вечерней школы №36, отбывающие наказание в исправительных колониях №2, 18, 19, готовятся сдавать выпускные экзамены, сообщает пресс-группа УФСИН по РТ.

В этом году у всех выпускников девятых классов будет не два, как раньше, а четыре экзамена. Обязательные – по русскому языку и математике, и два на выбор. Нововведение не обошло стороной и осужденных.

Из 26 девятиклассников семь сдали экзамены досрочно в связи с освобождением или рассмотрением в суде возможности освободиться условно-досрочно. Для остальных экзаменационные испытания начнутся 26 мая.

Из 65 учащихся в двенадцатом классе по той же причине, что и девятиклассники, досрочно сдать экзамены смогли 17 человек. Оставшимся предстоит сдавать выпускные экзамены по русскому языку – 30 мая, и по математике – 2 июня.

В праздничных мероприятиях, посвященных последнему школьному звонку, приняли участие учащиеся, учителя и сотрудники исправительных учреждений.

С напутственными словами и пожеланиями к выпускникам обратились директор школы Лилия Амирова, педагоги и представители администрации учреждений. Осужденные в свою очередь подготовили творческие номера и поблагодарили преподавательский состав за полученные знания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2