news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Иране задержали 22 подозреваемых в причастности к атаке на парад в Ахвазе

По информации Министерства разведки ИРИ, у задержанных изъяты взрывчатка, оружие и средства связи.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). В Иране правоохранители задержали 22 причастных к теракту на параде в городе Ахваз. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Министерства разведки ИРИ.

Из сообщения следует, что министерству удалось идентифицировать организовавшую нападение террористическую группу из пяти боевиков. Кроме того, задержаны 22 лица, которых подозревают в причастности к теракту. У них изъяты взрывчатка, оружие и средства связи.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что скрывавшиеся за трибуной неизвестные открыли огонь по людям во время военного парада в Ахвазе 22 сентября. В результате погибли минимум 29 человек и еще 57 были ранены.

Агентство ISNA передало, что ответственность за теракт взяла на себя связанная с Саудовской Аравией организация «Патриотическое арабское демократическое движение в Ахвазе». При этом агентство «Рейтер» сообщило, что о своей причастности к нападению заявила запрещенная в РФ и многих других странах террористическая группировка «Исламское государство»*. 

*«Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ или ДАИШ) – международная исламистская суннитская организация, действующая преимущественно на территории Сирии и Ирака. Признано рядом стран, в том числе и РФ, а также многими международными структурами террористической организацией, деятельность которой запрещена. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2