В Интернете появилось очередное обращение «амира Мухаммеда» к мусульманам Татарстана
В нем он призывает мусульман выступить в защиту своей религии.
(Казань, 17 сентября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Интернете появилось очередное видеообращение «амира Мухаммеда» к мусульманам Татарстана.
Как и в двух предыдущих роликах, оно записано в лесу. На фоне черного флага с арабской вязью сидит мужчина и читает по бумаге свое обращение.
В нем, в частности, говорится, что мусульмане сегодня находятся в униженном положении, поскольку живут разобщено. Мужчина, называющий себя амиром Мухаммедом, призывает мусульман выступить в защиту своей религии и сражаться с врагами ислама.
Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» старший помощник СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий, этот ролик будет изучен и приобщен к материалам уголовного дела.
Напомним, что ранее в розыск по подозрению в нападении на лидеров мусульманского духовенства РТ были объявлены Роберт Равильевич Валеев, 1976 г.р. и Раис Ринатович Мингалеев, 1976 г.р.