news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Институте языка, литературы и искусства им.Г.Ибрагимова сменилось руководство

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Институте языка, литературы и искусства им.Г.Ибрагимова (ИЯЛИ) Академии наук РТ состоялись выборы директора института. Общее собрание ИЯЛИ провел академик-секретарь отделения гуманитарных наук АНТ Наиль Валеев. Он предоставил первое слово президенту академии Ахмету Мазгарову, который официально представил кандидатуры на пост директора, а также дал оценку кадровой ситуации среди руководителей академических заведений РАН и АНТ, сообщили агентству «Татар-информ» в пресс-центре АНТ.

Затем было предоставлено слово первому кандидату - Нурмухаммету Хисамову, занимавшему пост директора ИЯЛИ последние 5 лет. Выразив коллективу, благодарность за особое доверие, он отказался от участия в выборах. Второй кандидат - доктор филологических наук, профессор Ким Миннуллин, до последнего времени работавший начальником отдела по развитию языков народов Республики Татарстан Кабинета Министров РТ, познакомил собравшихся с основными положениями своей платформы и ответил на все заданные вопросы.

В результате голосования, в котором приняли участие 86 сотрудников института, за Кима Миннуллина было отдано 87,2 процента голосов. Кроме того, сегодня с этой же повесткой дня в Академии наук Татарстана собрались на свое заседание члены отделения гуманитарных наук АНТ, которые единогласно проголосовали за то, чтобы директором ИЯЛИ стал Ким Миннуллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2