news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Иннополисе состоится всероссийский форум малого и среднего бизнеса

Форум станет крупнейшей в регионе открытой площадкой для диалога между предпринимателями, инвесторами и органами власти.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). Всероссийский форум малого и среднего предпринимательства «Татарстан – опора для бизнеса» пройдет с 15 по 17 июля 2015 года в Иннополисе.

Программа форума включает обсуждение вопросов развития предпринимательства, презентацию возможностей нового города, демонстрацию крупнейших инфраструктурных площадок для развития бизнеса в Татарстане, мастер-классы от ведущих российских экспертов. В рамках форума пройдет съезд лидеров общественной организации «Опора России» из более чем 40 регионов.

Всероссийский форум малого и среднего предпринимательства «Татарстан – опора для бизнеса» организован с целью продвижения идеи предпринимательства и для демонстрации возможностей республики в области поддержки и развития малого и среднего бизнеса. Форум станет крупнейшей в регионе открытой площадкой для диалога между предпринимателями, инвесторами и органами власти.

Организаторами мероприятия выступают Правительство РТ и общественная организация «Опора России».

Участники форума обсудят проблемы предпринимательства с первыми лицами органов власти. В ходе дискуссии будут обсуждаться вопросы доступа производителей на татарстанский рынок, господдержка, возможности для кадрового и финансового обеспечение бизнеса. Ключевой темой пленарной сессии станет вопрос бизнес-миграции в Татарстан, сообщили в пресс-центре форума.

Одновременно с дискуссионной программой форума федеральные бизнес-эксперты проведут серию мастер-классов по менеджменту, лидерству, управлению маркетингом и продажами. В рамках бизнес-мастерской пройдет серия мини-лекций о том, как использовать республиканские инфраструктурные площадки для бизнеса – с конкретными кейсами и готовыми решениями проблем предпринимателей. Весь форум будет работать выставка татарстанских компаний, обслуживающих малый и средний бизнес, а также стартап-площадка, на которой будут продемонстрированы лучшие проекты от венчурных фондов и бизнес-инкубаторов Татарстана.

«Татарстан – лидер среди регионов по уровню развития деловой среды. В этом году мы заняли первое место в российском рейтинге инвестиционного климата в регионах. Перед нами стоят амбициозные задачи по развитию малого и среднего бизнеса в республике. На достижение этих целей работают и программы поддержки бизнеса, и мероприятия по популяризации предпринимательства. Проведение всероссийского форума – это еще один способ подчеркнуть особую роль МСБ в экономике Татарстана: мы открыты к сотрудничеству с другими регионами и заинтересованы в применении лучших региональных практик», - отмечает министр экономики РТ Артем Здунов.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2