news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ИА «Татар-информ» Александр Сладковский поздравил Софию Губайдулину с 80-летием

Видеоконференция была посвящена I Международному фестивалю современной музыки им.С.Губайдулиной «CONCORDIA».

(Казань, 24 октября, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра РТ Александр Сладковский поздравил во время видеоконференции в ИА «Татар-информ» композитора Софию Губайдулину с 80-летием.

«Мы поздравляем Вас с днем рождения. Мы счастливы, что Вы у нас есть и ждем Вас домой, в Татарстан, где, обещаем, будут созданы все условия для того, чтобы Вам было комфортно. Вы великая дочь татарского народа. Мы воодушевлены вашим письмом и поддержкой. Предстоящий фестиваль обещает стать настоящим праздником для всех», - сказал Александр Сладковский, обращаясь через видеокамеры к главной имениннице дня.

Напомним, в Казани с 5 по 19 ноября пройдет I Международный фестиваль современной музыки им.С.Губайдулиной «CONCORDIA». Этому событию была посвящена пресс-конференция, которая состоялась в ИА «Татар-информ» с участием Александра Сладковского и была приурочена к юбилею Софии Губайдулиной, которая сегодня отмечает свое 80-летие.

Приглашение принять участие в фестивале приняли композиторы София Губайдулина, Александр Чайковский, Масгуда Шамсутдинова (США), солисты Давид Герингас (Германия), Юрий Башмет. Среди почетных гостей фестиваля – известный детский доктор Леонид Рошаль, директор АСКОР Лолита Сильвиан.
Художественный руководитель фестиваля – Александр Сладковский.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2