news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В храмах Татарстана проходят панихиды по погибшим в авиакатастрофе над Черным морем

В Свято-Введенском Кизическом мужском монастыре Казани была прочитана молитва об упокоении усопших.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ). 26 декабря, в день общенационального траура, по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах Татарстанской митрополии проходят панихиды по погибшим в авиакатастрофе над Черным морем. Первые заупокойные поминовения были совершены за Божественной литургией накануне — в день трагедии, сообщает сайт Казанской епархии.

Сегодня  в Свято-Введенском Кизическом мужском монастыре Казани была прочитана молитва об упокоении погибших. Заупокойное богослужение, состоявшееся после литургии, возглавил настоятель обители игумен Пимен (Ивентьев).

«Царствие Небесное и упокоение всем, чья жизнь прервалась в авиационной катастрофе. Сейчас мы совершили краткую молитву о новопреставленных. Надеюсь, каждый из вас найдет возможность для молитвы о душах людей, чья жизнь прервалась так внезапно. Мы знаем, что человеческая жизнь находится в Божьих руках. Люди отправились в Сирию, чтобы совершить добрые дела: одни везли медикаменты, другие летели для оказания помощи больным и раненым, а третьи — для участия в новогоднем концерте для российских военных. К сожалению, их жизни трагически оборвались, и, наверное, никто из них не ожидал, что это произойдет так рано…», – сказал отец Пимен после богослужения.

Напомним, что утром 25 декабря 2016 года над акваторией Черного моря близ Сочи разбился самолет Ту-154 Министерства обороны РФ, направлявшийся в Сирию на авиабазу Хмеймим. На борту воздушного судна находились 92 человека.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2