news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ходе проверки Ростехнадзора на Новочебоксарском заводе стройматериалов выявлено 40 нарушений

Нарушения обнаружены в сфере эксплуатации объектов газопотребления, котлонадзора, грузоподъемных механизмов, электроустановок и т.д.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). Приволжское управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ОАО «Новочебоксарский завод стройматериалов» (ЧР). Под прицелом инспекторов оказались опасные производственные объекты (ОПО) предприятия: цеха по производству керамического кирпича, силикатного кирпича и извести, система газопотребления, а также карьер по добыче глины.

В ходе проверки было обнаружено в общей сложности около 40 нарушений в сфере эксплуатации объектов газопотребления, котлонадзора, грузоподъемных механизмов, электроустановок, а также в ведении работ, связанных с пользованием недрами.

К примеру, не проведено техническое диагностирование и экспертное обследование мостовых кранов, отработавших нормативный срок службы, с целью определения возможности их дальнейшей безопасной эксплуатации. Также на предприятии отсутствует лицо, ответственное за электрохозяйство, а электроустановки не укомплектованы защитными средствами и не прошли профилактические испытания.

Как пояснил начальник Чувашского территориального отдела Ростехнадзора Андрей Тавторкин, руководством предприятия не в полной мере осуществляется производственный контроль в области промышленной безопасности: к работе допускаются лица, не соответствующие квалификационным требованиям, не прошедшие аттестацию. Также на ОПО не проводятся противоаварийные тренировки, необходимые для поддержания персонала в боевой готовности на случай возможных аварий или инцидентов.

По результатам проверки к административной ответственности в виде штрафов привлечены 1 юридическое лицо и 5 должностных лиц, сообщает пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2