В ходе переписи в Елабуге обнаружились эльфы
В ближайшие дни переписчики продолжат контрольный обход по квартирам, где ранее хозяев дома не оказалось.
(Елабуга, 25 октября, «Татар-информ», Гульшат Султанова). В ходе проведения переписи населения на телефон горячей линии поступило более 500 звонков. Об этом сегодня сообщила начальник отдела статистики Ольга Костюкова.
В основном жители Елабуги и сел района интересовались адресами стационарных переписных участков. Что касается первых итогов, то в селах и деревнях района перепись уже завершена. Сегодня эту работу закончат и в Елабуге. Однако с 26 по 29 октября переписчики продолжат контрольный обход по квартирам, где в предыдущие дни хозяев дома не оказалось.
Кстати, в ходе переписи одна елабужанка настаивала на том, чтобы в графе национальность ее записали «эльфом», родным языком она также назвала «эльфийский». Но просьбу переписчика сказать несколько слов на этом языке девушка удовлетворить не смогла.