news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровском крае УВД и уполномоченный по правам человека будут сотрудничать

Уполномоченный по правам человека активно участвует в жизни хабаровской милиции, как член Общественного совета при УВД по Хабаровскому краю.

(Хабаровск, 23 июля, “Татар-информ”, Денис Постольский). В УВД по Хабаровскому краю между начальником управления генерал-майором милиции Алексеем Лапиным и Уполномоченным по правам человека в Хабаровском крае Юрием Березуцким подписано соглашение о взаимодействии.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» свои подписи под документами поставили начальник УВД по Хабаровскому краю Алексей Алексеевич Лапин и уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Юрий Березуцкий. В своем вступительном слове генерал Лапин отметил, что принцип законности и соблюдения прав человека в деятельности органов внутренних дел края выходят на первый план. Основная цель соглашения – совершенствование взаимодействия УВД по Хабаровскому краю и уполномоченного в вопросах обеспечения гарантий государственной защиты, соблюдения прав и свобод человека и гражданина, содействие дальнейшему формированию гражданского общества и уменьшению социальной напряженности.

Алексей Лапин отметил, что совместно с сотрудниками аппарата уполномоченного по правам человека систематически проводятся проверки деятельности изоляторов временного содержания подозреваемых и обвиняемых. По выявленным замечаниям принимаются меры к устранению выявленных недостатков. Кроме того, было отмечено, что уполномоченный по правам человека Юрий Березуцкий активно участвует в жизни хабаровской милиции, как член Общественного совета при УВД по Хабаровскому краю. Он лично принимает участие в конкурсах и других значимых событиях в жизни и деятельности органов внутренних дел края. На днях награждал подарками детей, отличившихся в конкурсе «Безопасное колесо» на знание правил дорожного движения, проводимого ГИБДД.

Подписание соглашения необходимо для более эффективного дальнейшего взаимодействия, установления новых форм работы в целях формирования гражданского общества и уменьшения социальной напряженности, сокращения числа совершаемых на территории края преступлений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2