В Хабаровском крае произошло землетрясение
(Хабаровск, 13 января, «Татар-информ», Алексей Минин). В Хабаровском крае сегодня произошло землетрясение силой от трех до пяти баллов по шкале Рихтера, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.
В поселках Хурмули, Горин, Боктор ощущалось землетрясение силой до 5 баллов. В поселках Солнечный, Верхнетамбовское, Пивань, Горный, Березовый, Хурба, Дуки сила землетрясения ощущалась до 4 баллов, в Комсомольске-на-Амуре – до 3 баллов.
Так же землетрясение могло ощущаться во всех населенных пунктах Комсомольского и Амурского района. По предварительным данным, жертв и разрушений нет, возможны слабые повреждения коммуникаций в поселках Хурмули, Горин, Боктор, в первую очередь – линий электропередач и трубопроводного транспорта.