news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровском крае подростки изнасиловали 10-летнего мальчика

Расследование уголовного дела продолжается.

(Хабаровск, 11 октября, "Татар-информ", Денис Постольский). В Хабаровском крае в отношении 17-летнего жителя поселка Горин, подозреваемого в изнасиловании, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в СУ Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.

По версии следствия, подозреваемый встретил на улице знакомого 10-летнего мальчика. Злоумышленник, обвиняя малолетнего в краже денег, привел его к себе домой и избил. После этого подозреваемый пригласил в квартиру 13-летнего знакомого. Вместе с ним они совершили насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летнего мальчика.

Угрожая снова его избить и повторить сексуальное насилие, они запретили ему говорить о совершенном преступлении и отпустили домой. Ранее потерпевший уже передавал злоумышленникам деньги и бытовую технику в счет погашения несуществующего долга. Мать ребенка, заметив, что из квартиры пропал DVD-проигрыватель, а сын ведет себя необычно, обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Следствием было возбуждено уголовное дело. 13-летний подросток к уголовной ответственности привлекаться не будет в связи с недостижением возраста уголовной ответственности, которая наступает с 14 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2