news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровске появятся современные трамваи и троллейбусы

10 современных трамвайных вагонов и столько же новых троллейбусов появятся в этом году на улицах Хабаровска.

(Хабаровск, 22 января, “Татар-информ”, Алексей Минин). Десять современных трамвайных вагонов и столько же новых троллейбусов появятся в этом году на улицах Хабаровска. Но какие это будут вагоны, окончательно решит конкурс среди заводов-изготовителей.

По ряду причин его перенесли на февраль этого года. Но в Хабаровском трамвайно-троллейбусном управлении (ХТТУ) надеются, что уже в конце зимы хабаровчане и гости столицы Дальнего Востока прокатиться в новых трамваях и троллейбусах, сообщает пресс-служба хабаровской мэрии.

Новые вагоны будут идти мягче за счет немецкой системы, амортизации. Она не позволяет вагону раскачиваться. Новые вагоны — с терристорно-импульсной системой управления. Это позволит экономить на эксплуатации трамваев. Но и это еще не все. В трамваях «Соло» будут установлены шведские кондиционеры. Один кондиционер стоит порядка 200 тысяч рублей.

Дизайн новых трамваев также не отстает от моды: корпус пластиковый, сиденья с антивандальным покрытием. Порезать ножом или нацарапать что-нибудь на них уже не удастся. Для водителя очень хорошая, удобная кабина. До начала конкурса назвать точную стоимость трамвая сложно. Срок эксплуатации трамвайного вагона 18 лет, а у троллейбуса - 10 лет.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2