news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровске потерялись приморские туристы

Люди должны были вернуться из похода еще 30 сентября.

(Хабаровск, 6 октября, "Татар-информ", Денис Постольский). Заявление родственников о пропаже 2 человек поступило в центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю от дежурного районного отделения МВД Арсеньева Приморского края. Люди должны были вернуться из похода еще 30 сентября, но никаких новостей от них до сих пор нет, сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС.

По словам родственников, 23 сентября группа в составе 2 человек, 29-летняя девушка и 30-летний мужчина выехали поездом из Владивостока до станции Верино. Далее они должны были отправиться в поселок Солонцовый района им.Лазо Хабаровского края для совершения туристического похода.

По данным проводника, который помогал составлять туристический маршрут, группа планировала вернуться в поселок к 30 сентября. Однако в намеченный срок на связь они не вышли, телефонная связь с ними отсутствует.

Известно, что данная группа как туристическая в спасательных службах Приморского и Хабаровского краев не регистрировалась и о своем маршруте движения не сообщала.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2