news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровске осуждены милиционеры-вымогатели

Хабаровский краевой суд признал виновными в мошенничестве двух сотрудников Верхнебуреинского РОВД УВД Хабаровского края.

(Хабаровск, 29 мая, “Татар-информ”, Алексей Минин). Хабаровский краевой суд признал виновными в мошенничестве двух сотрудников Верхнебуреинского РОВД УВД Хабаровского края. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе управления ФСБ по Хабаровскому краю, оба получили условные сроки заключения. Мягкий приговор осужденные обеспечили себе полным признанием своей вины и сотрудничеством со следствием.

Подполковника милиции Тимофеева, исполнявшего обязанности начальника ОВД, приговорили к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, без права занимать руководящие должности в правоохранительных органах в течение 3 лет. Бывший старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска капитан милиции Бондарь также получил 4 условных года, но с испытательным сроком 2 года, в течение которых он будет лишен права занимать руководящие должности в правоохранительных органах.

Преступники были задержаны в 2007 году в ходе совместной операции Управления ФСБ по Хабаровскому краю и УСБ краевого УВД в момент вымогательства 170 000 рублей у одного из местных предпринимателей. Деньги милиционеры требовали за содействие в прекращении уголовного дела, возбужденного в отношении бизнесмена.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2