news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровске определены лучшие медицинские учреждения

Всего в конкурсе приняли участие 35 лечебных учреждений города, в номинации – «Лучшее медицинское учреждение по оказанию помощи детям» участвовало 14.

(Хабаровск, 31 марта, “Татар-информ”, Денис Постольский). По итогам работы в 2007 году лучшими в городском конкурсе среди медицинских учреждений Хабаровска названы специализированный Дом ребенка №2, женская консультация родильного дома №2, стоматологическая поликлиника №19 и городская клиническая поликлиника №3, сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» представитель пресс-службы мэрии.

Всего в конкурсе приняли участие 35 лечебных учреждений города, в номинации – «Лучшее медицинское учреждение по оказанию помощи детям» участвовало 14. Все условия для своих пациентов сумели создать в женской консультации родильного дома №2, победителе конкурса в номинации «Лучшее медицинское учреждение по оказанию помощи женщинам», заведующая Ольга Морозова. В этой консультации организовали работу стационара дневного пребывания, где беременные могут получить медицинскую помощь за 2-3 часа. Здесь работают великолепные школы для будущих мам, а вместе с поликлиникой №17 проводят пропаганду грудного вскармливания детей до одного года, что способствует лучшему развитию ребенка, его здоровью.

И добились хорошего результата – 60 процентов мам сегодня последовали совету специалистов. Их малыши, заметили медики, болеют гораздо реже. В лучшей стоматологической поликлинике-2007 (главный врач Наталья Потемкина) за этот год не было ни одной жалобы. Здесь созданы отличные условия и для пациентов, и для врачей, что сказывается на качестве их работы. Организовано диспансерное обслуживание больных, которые находятся на учете, на дому проводят осмотры ветеранов, а приобретение ортопантомографа позволяет проводить полное исследование челюстно-лицевой системы. Клинической базой института повышения квалификации специалистов здравоохранения стала победившая в номинации «Лучшее медицинское учреждение по оказанию помощи взрослому населению» поликлиника №3, главный врач Валентина Кохан. Здесь учатся врачи общей практики, врачи по ведению школ профилактики, а их в третьей поликлинике около десяти – по артериальной гипертонии, бронхиальной астме, подагре, контролю за весом, здоровому сердцу и другие.

В этом лечебном учреждении самые высокие показатели по диспансеризации и вакцинации, по оказанию медицинской помощи населению в рамках государственных гарантий. Поликлиника полностью компьютеризирована, благодаря чему в ней практически исчезли очереди, повысилась доступность консультативной и диагностической помощи, сократились непроизводительные затраты рабочего времени персонала. Все победители получили дипломы и денежные премии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2