news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Грузии завершены съемки голливудского фильма о войне

Фильм рассказывает о войне в Грузии в августе 2008 года.

(Тбилиси, 27 октября, «Татар-информ», Дэви Бердзенишвили). В Грузии завершены съемки американского фильма под условным названием «Georgia». Голливудский режиссер Ренни Харлин («Крепкий орешек-II») и другие члены съемочной группы уже покинули страну.

Перед вылетом из Тбилиси Рени Харлин заявил журналистам, что проработал в Грузии почти полгода, и теперь ему трудно покидать ее. Он сообщил, что, приехав в США, начнет монтировать картину, премьера которой состоится, предположительно, в мае будущего года.

Фильм рассказывает о войне в Грузии в августе 2008 года. В нем заняты американские актеры, в том числе, и суперзвезды Вэл Килмор, сыгравший канадского журналиста, и Энди Гарсия, снявшийся в роли Михаила Саакашвили.

Молодая, но уже довольно известная американская актриса Эмануэль Шрики предстанет в образе грузинской студентки. А в главной роли – американского тележурналиста, оказавшегося в эпицентре войны, зрители увидят Руперта Френда.

Несколько небольших ролей в фильме исполнили грузинские актеры.

Как отметил Ренни Харлин, в этой картине он хочет отойти от привычного образа режиссера убойных блокбастеров и поставить серьезный авторский фильм.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2