В Грузии министром обороны впервые назначена женщина
Еще до официального назначения Тина Хидашели считалась наиболее вероятным кандидатом на должность главы Минобороны.
(Казань, 1 мая, «Татар-информ»). Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в пятницу издал указы о назначении министров обороны, защиты окружающей среды и природных ресурсов, по делам спорта и молодежи, сообщает «Интерфакс».
Согласно указам, на должность главы оборонного ведомства назначена Тина Хидашели, на должность министра защиты окружающей среды и природных ресурсов – Гигла Агулашвили, и Тариел Хечикашвили назначен на должность министра по делам спорта и молодежи.
До официального назначения Тина Хидашели считалась наиболее вероятным кандидатом на должность главы Минобороны. Она стала первой женщиной, вставшей во главе грузинского оборонного ведомства.