news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госсовете РТ одобрили назначение Алексея Демидова председателем Счетной палаты

При положительном решении республиканского парламента Демидов вновь станет руководителем Счетной палаты Татарстана с 1 июля.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Назначение на должность председателя Счетной палаты Татарстана Алексея Демидова с 1 июля поддержали члены Комитета Госсовета РТ по бюджету, налогам и финансам. Такое решение было принято сегодня на заседании комитета.

Председатель комитета Леонид Якунин отметил, что кандидатура Алексея Демидова на должность председателя Счетной палаты республики внесена Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

«На посту председателя Счетной палаты Алексей Иванович [Демидов] работает с 2004 года. Задача, возложенная на этот орган, требует от его руководителя высоких профессиональных знаний, опыта работы и личного авторитета, чего у него не занимать», – подчеркнул депутат.

По его мнению, «внесенная кандидатура соответствует всем требованиям, которые предъявляются к замещаемой должности».

Якунин добавил, что Счетная палата заняла свое место в системе государственного управления республики, приобрела авторитет, в том числе и на федеральном уровне. «Счетная палата Татарстана одной из первых в России начала проводить аудит эффективности – это наиболее результативный метод внешнего финансового контроля», – заметил он.

Комитет будет рекомендовать Государственному Совету РТ назначить на должность председателя Счетной палаты Татарстана Алексея Демидова сроком на пять лет начиная с 1 июля 2020 года. Вопрос будет рассмотрен на предстоящем заседании республиканского парламента.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2