В госпиталях Набережных Челнов 18 человек находятся на аппаратах ИВЛ
В новом городском онкоцентре запустят два компьютерных томографа.
(Набережные Челны, 19 ноября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В госпиталях Челнов подключены к аппаратам ИВЛ 18 человек, почти всем пациентам старше 60 лет, сообщил журналистам руководитель Управления здравоохранения города Александр Николаев.
Глава системы челнинского здравоохранения рассказал о перспективах оснащения города медицинским оборудованием. В скором времени должен заработать компьютерный томограф в инфекционной больнице. Еще два КТ запустят в новом онкологическом центре, в котором на данный момент завершается монтаж медицинской техники. После этого будет определена дата открытия учреждения для пациентов.
Николаев также сообщил, что томограф больницы № 5 вновь заработал после ремонта. Он отметил, что неудобства, связанные с выходом из строя КТ, носили краткосрочный характер и не привели к сбою в работе с пациентами, поскольку они направлялись на обследования в БСМП и горбольницу № 2.