news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В Госдуме прокомментировали отказ ОБСЕ отправлять наблюдателей на российские выборы

Читайте нас в

Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе не интересна реальная ситуация на российских выборах. Такое мнение выразил депутат Госдумы Василий Пискарев, комментируя отказ ОБСЕ отправлять на выборы в России своих наблюдателей.

«БДИПЧ не присылает своих наблюдателей, когда понимает, что каких-либо значимых для них нарушений в избирательной кампании обнаружить не удастся. Реальные итоги выборов их просто не интересуют», –посчитал парламентарий.

Председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий отметил, что международная организация выставила слишком большую квоту. При этом в другие страны такое количество наблюдателей Бюро по демократическим институтам и правам человека никогда не заявляло.

«БДИПЧ как будто специально выставило миссию в 500 человек, совершенно несоразмерную ни миссиям БДИПЧ в предыдущие годы, ни санитарно-эпидемиологической обстановке в мире и России», – подчеркнул парламентарий.

Ранее председатель ЦИК Элла Памфилова выразила сожаление в связи с принятым БДИПЧ ОБСЕ решением и заявила, что Россия все еще готова принять наблюдателей от международной организации. 

 

news_right_1
news_right_2
news_bot