news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госдуме предлагают создать отдельную службу по контролю за безопасностью на дорогах

Сергей Шишкарев выступил с предложением создать новый федеральный орган, который будет наводить порядок на дорогах.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). Глава комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев выступил с предложением создать новый федеральный орган, который будет наводить порядок на дорогах.

Автор замысла отстаивает идею создать самостоятельную службу, которая будет единолично заниматься безопасностью, организацией движения и отвечать за состояние дорог. По его мнению, сейчас обязанности в этой сфере размыты между разными министерствами и отданы на откуп местным властям, пишет «Российская газета».

Как отметил парламентарий, сегодня никто не несет ответственность за проблемы, связанные с пробками, парковками, регулированием транспортных потоков, аварийностью. В то же время в сфере дорожного движения задействованы сразу 6 министерств: Минтранс, МВД, МЧС, Минздравсоцразвития, Министерство образования и науки, Министерство регионального развития. Но в результате нет никого, кто бы определял политику в этой области и следил за ее исполнением. В итоге ситуация на дорогах к лучшему не меняется, подчеркнул Сергей Шишкарев.
*** Сб

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2