news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госдуме предлагают разблокировать Twitter на фоне «разморозки» российских аккаунтов

Twitter необходимо разблокировать и сделать новой удобной площадкой для объяснения российской позиции, считает депутат Госдумы Антон Горелкин. На такой шаг он призвал пойти после того, как стало известно, что новый владелец соцсети Илон Маск «разморозил» аккаунты российских госведомств.

«Многие из них пока не спешат возобновлять работу аккаунтов – тем более что Twitter в РФ официально заблокирован. Но я считаю, что самое время эту меру пересмотреть, учитывая новую политику нового руководства. Для наших госведомств Twitter снова может стать удобной площадкой, чтобы объяснять западной аудитории позицию России», – написал Горелкин в своем телеграм-канале.

Он призвал продолжать работать в «Твиттере» в рамках законодательства, если соцсеть действительно будет нацелена на нейтралитет.

Напомним, сегодня также стало известно, что Маск отказался удалить твит зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева о скором «исчезновении» Украины. Он объяснил свое решение тем, что все новости так или иначе «являются пропагандой», призвав пользователей самим выбирать для себя информацию.

Доступ к «Твиттеру» в России ограничили по решению Генпрокуратуры с 24 февраля 2022 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2