news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госдуме 26 сентября обсудят блок пенсионных законопроектов во втором чтении

В понедельник профильный комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов поддержал законопроект о пенсионной реформе.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). Госдума России 26 сентября обсудит во втором чтении блок законопроектов, касающихся изменений параметров пенсионной системы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-спикера российского парламента Александра Жукова.

В понедельник профильный комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов поддержал законопроект о пенсионной реформе.

В текст было рекомендовано внести ряд важных поправок, которые предложил Президент России Владимир Путин и «Единая Россия».

В июле Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, который предполагает постепенное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин.

Но в конце августа Путин предложил меры по смягчению принимаемых решений. В частности, возраст выхода на пенсию для женщин должен быть 60 лет вместо предложенных ранее 63.

О главных тезисах телеобращения Президента России Владимира Путина касательно изменений в пенсионном законодательстве можно узнать в материале sntat.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2