news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Горкинско-Ометьевском лесу состоится новогодний концерт

Перед казанской публикой выступят музыканты из северной столицы России.

В Горкинско-Ометьевском лесу состоится новогодний концерт

(Казань, 5 января, «Татар-информ»). Сегодня, 5 января, в Горкинско-Ометьевском лесу состоится традиционный праздничный концерт. Перед жителями и гостями столицы Татарстана выступят артисты из Санкт-Петербурга – группа «Меджикул» и певица Тося Чайкина.

Команда «Меджикул» в 2016 году выпустила альбом «Все о Марфе», в котором обратилась к опыту диско-фанка 1980-х. Коллектив «при всей футуристичности звука сохраняет неповторимую душевность, напоминающую о ритм-н-блюзе 1970-х», отмечают организаторы музыкального события.

Тося Чайкина же экспериментирует со звучанием, находя вдохновение в самых простых и самых необходимых вещах. Последний альбом певицы под названием «Юность» вышел в 2019 году.

Начнется концерт в 18 часов, вход на него будет свободным, информирует Дирекция парков и скверов Казани в своем Instagram’е.

Программа «Зима в парках» будет продолжаться в общественных пространствах столицы РТ вплоть до конца новогодних каникул. Так, в воскресенье днем на «Черном озере» состоится мастер-класс по фигурному катанию, о чем ранее сообщало ИА «Татар-информ».

Подробный обзор событий читайте на портале sntat.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2