news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В голосование по благоустройству на 2024 год вошло 267 общественных пространств РТ

В Татарстане стартовало онлайн-голосование по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2024 году. В списке на следующий год находятся 267 пространств в каждом из муниципальных районов республики. Об этом на пресс-конференции в «Татар-информе» сообщил первый замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.

Он отметил, что мероприятие по онлайн-голосованию носит всероссийский характер. На территории республики процесс проходит уже третий год. В результате выбранные людьми территории будут благоустроены по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды». Помимо национального проекта в республике также выносят на голосование дворовые территории в рамках программы Раиса Татарстана «Наш двор».

«В программу для голосования на 2024 год вынесены 267 общественных пространств, которые расположены на территории всех 45 муниципальных образований. Также в списке более 2 тыс. дворовых территорий», – рассказал Фролов.

Он добавил, что принять участие в голосовании могут жители республики старше 14 лет, имеющие паспорт для регистрации на сайте.

Ранее «Татар-информ» сообщал, что на субботнем совещании в Доме Правительства РТ Раис Татарстана Рустам Минниханов призвал татарстанцев активно участвовать в программе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2