news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Голливуде дотла сгорел особняк Джека Николсона

По предварительной версии, возгорание произошло в гараже, где хранились горючие вещества.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). В выходные сильнейший пожар произошел в особняке на Голливудских холмах, принадлежащем знаменитому актеру Джеку Николсону. 85 человек тушили пожар на протяжении полутора часов, двое пожарных попали в больницу.

Причины пожара пока выясняются. По предварительной версии, возгорание произошло в гараже, где хранились горючие вещества. Пламя моментально распространилось на первый этаж жилого дома. Как отмечает «Los Angeles Times», особняк выгорел почти дотла, поскольку тушение пожара осложнялось сильным ветром, темнотой и неудобным расположением здания – на холме.

Как выяснилось, Джек Николсон является владельцем дома, но давно там не живет, сдавая помещение в аренду. В последнее время особняк снимал актер Уильям Тайнан. Во время возгорания он спал дома и, почувствовав запах гари, вызвал пожарных. Актер потерял в пожаре все свое имущество, особняк восстановлению уже не подлежит.

Недавно мы сообщали о том, что пожар произошел на вилле британского миллионера Ричарду Брэнсону, где свой отпуск проводила актриса Кейт Уинслет. Из-за удара молнии особняк, в котором находилось около 20 человек, загорелся среди ночи. Кейт Уинслет помогла спасти из пожара 90-летнюю мать Брэнсона.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2