news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ГМИИ РТ пройдет обучающий семинар

Семинар проводят сотрудники Российского центра музейной педагогики и детского творчества ГРМ (СПб).

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). 20-21 апреля в Государственном музее изобразительных искусств РТ пройдет проективно-обучающий семинар «Современные музейно-образовательные и информационные технологии в деятельности музейного ресурсного центра творческого развития детей и подростков с различными социальными и физическими возможностями».

Семинар готовится при активном взаимодействии систем образования и культуры, что вселяет надежду на создание в дальнейшем совместной эффективной долгосрочной программы по эстетическому воспитанию учащихся Казани и Республики Татарстан. Он призван определить пути взаимодействия школы и музея.

Участники познакомятся с современными представлениями о музейно-педагогической технологии. Занятия на семинаре подготовят педагогов и музейных сотрудников к работе по курсам программы музейно-педагогической программы «Здравствуй, музей!» (создана сотрудниками Российского центра музейной педагогики и детского творчества ГРМ, программа одобрена Министерством образования РФ); сформируют представление о целях, организации и условиях реализации инновационного проекта «Система музейного дистанционного обучения».

Семинар проводят сотрудники Российского центра музейной педагогики и детского творчества ГРМ (СПб), кандидат искусствоведения, доцент Алексей Григорьевич Бойко и старший научный сотрудник Людмила Андреевна Гольтякова, сообщили в пресс-службе ГМИИ РТ.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2