news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Галерее современного искусства РТ открылась иммерсивная выставка

В Галерее современного искусства РТ открылась иммерсивная выставка
Фото: Владимир Васильев

В Галерее современного искусства ГМИИ РТ открылась уникальная экспозиция «Традиции и инновации», организованная по инициативе Министерства промышленности и торговли России. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил один из координаторов выставки.

«Здесь можно узнать о том, как зарождались народные промыслы, а в отдельных корнерах работы рассортированы по направлениям и материалам», — отметил собеседник агентства.

Посетители могут оценить как традиционные, так и современные изделия народных промыслов. Экспозиция уникальна тем, что создана в формате 4D-пространства, где можно не только увидеть работы, но и ощутить атмосферу самого производства, услышать характерные для региона, работы которого экспонируются, звуки.

Фото: Владимир Васильев

В тематических корнерах представлены самобытные экспонаты из дерева, металла, хрусталя, глины и текстиля. Всего здесь выставлено более 270 работ 80 авторов из 20 регионов России.

Экспозиция представлена в рамках I Этно-fashion фестиваля народного творчества и декоративно-прикладного искусства «Стиль жизни — Культурный код». С выставкой «Традиции и инновации» можно ознакомиться до 27 июля. После этого она отправится в Нижний Новгород.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2