news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Въездной туризм в РФ в 2015 году вырос на 1,5 млн. человек

Наибольший рост турпотока также показали Иран, Индия, Китай.

(Казань, 5 января, «Татар-информ»). Поток иностранных туристов в Россию увеличился на 1,5 миллиона человек в 2015 году, что на 8 процентов больше показателей 2014 года, сообщил в ходе совещания по внутреннему туризму в Сочи министр культуры России Владимир Мединский.

Он отметил, что в прошлом году выездной туризм сократился примерно на 20 процентов, а въездной – вырос.

«По итогам года въездной туризм показал рост примерно 1,5 миллиона иностранных туристов, это 8 процентов. Если говорить о въезде иностранцев, страны, формирующие основные потоки в Россию – Китай, Германия, США, Великобритания, Франция, Корея, Финляндия, Испания», – цитирует Мединского РИА «Новости».

По его словам, наибольший рост турпотока также показали Иран, Индия, Китай. Рост популярности России у иностранных туристов виден и по их желанию путешествовать по нашей стране круглый год.

«Если основная часть туристов приезжала в Россию в теплое время года, в этом (2015) году впервые появились запросы на зимний тур. Это говорит о том, что отдыхать у нас иностранцам стало значительно дешевле», – уточнил Мединский.

Он добавил, что въездной туризм позволяет оказывать экспорт туристических услуг. Также он позитивно влияет на имидж России. Поэтому впервые в прошлом году было открыто пять маркетинговых офисов по пропаганде въездного туризма в Россию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2