news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

^В этом месяце на водоемах Татарстана спасено около 20 человек

Читайте нас в

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ», Наталь Рыбакова). «Льдину с двумя подростками оторвало от берега реки Берняжка и несет по открытой воде в сторону водохранилища», - такое сообщение поступило от очевидцев на пульт службы спасения «01» Управления по делам ГО и ЧС Чистопольского района в минувшую субботу днем.

Как сообщает пресс-служба МЧС РТ, происшествие зафиксировано у моста через реку при впадении ее в Каму. Прибывшие на место сотрудники поисково-спасательного отряда Чистополя сняли с потерпевших с льдины. Ими оказались шестнадцатилетние жители Чистополя Сергей Никитин и Александр Подиумов.

Спустя некоторое время после этого случая спасатели Чистополя по заявке РОВД в районе судоремонтного завода из реки Кама извлекли из воды труп провалившегося ранее под лед неизвестного мужчины. Тело передано сотрудникам правоохранительных органов. Ведется следствие.

Всего с 1 по 15 апреля включительно на водоемах Татарстана погибли 4 человека, спасено 18 человек.

news_right_column_1_240_400
news_bot_970_100