news_header_top_970_100
16+

^В этом году впервые в Казани помимо традиционных «праздников плуга» в районах столицы пройдет грандиозный общегородской праздник

(Казань, 29 мая, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Сегодня на территории Международного конно-спортивного комплекса мэр Казани Ильсур Метшин провел выездное рабочее совещание, посвященное предстоящему празднику Сабантуй. В этом году впервые в Казани помимо традиционных «праздников плуга» в районах столицы пройдет грандиозный общегородской праздник.

В совещании приняли участие первый заместитель руководителя исполнительного комитета муниципального образования город Казань Иршат Минкин, заместитель руководителя Исполкома МО Казани по социальным вопросам Зухра Нигматуллина, начальник УВД Казани Фаяз Шабаев, глава ГУП РТ «ПО Татспиртпром» Рашит Шайхутдинов.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы размещения зрителей (их по разным оценкам придет на праздник от 40 до 50 тысяч человек), а также организации всей необходимой инфраструктуры для проведения масштабного культурно-массового мероприятия. Праздничная программа будет транслироваться на огромных видеоэкранах, а «прямые включения» с шоу покажет телерадиокомпания «ТНВ».

На территории Международного конно-спортивного комплекса будут организованы площадки каждого района Казани и городов Татарстана. Ожидается, что на праздник прибудет Президент РТ Минтимер Шаймиев и гости из соседних регионов России. «Важно, чтобы после этого праздника казанцы и гости столицы Татарстана полюбили ходить на ипподром, а отмечать здесь масштабные празднества стало доброй традицией», – подчеркнул Ильсур Метшин.

news_right_column_1_240_400
news_right_column_2_240_400
news_bot_970_100