news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В этом году в Нижнекамске капитально отремонтируют почти 40 дворовых территорий

Власти Нижнекамска оценили процесс подготовки к ремонту дорог во дворах.

В этом году в Нижнекамске капитально отремонтируют почти 40 дворовых территорий

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). Сегодня рабочая комиссия побывала в нескольких нижнекамских дворах, где в этом году будет выполнен капитальный ремонт. В работе комиссии принял участие мэр Нижнекамска Айдар Метшин, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

В этом году в Нижнекамске будут капитально отремонтированы порядка 40 дворовых территорий. На эти цели город получил из республиканского бюджета 218 млн рублей. Дорожники уже приступили к подготовительным работам в большинстве дворов, которые включены в программу «большого ремонта» 2017 года.

Перед началом обхода дворов Айдар Метшин поставил участникам совещания задачу, чтобы вместе с ремонтом дорог были выполнены и работы по благоустройству территории, где будет происходить ремонт: во дворах Школьного бульвара, 3, 3а, Тихой аллеи, 3, 5, 7 и проспекта Строителей, 20а – квартал № 8.

В каждом из дворов будет применяться комплексный подход, который включает в себя расширение проезжей части, увеличение парковочных мест, устройство тротуаров и капремонт приподъездных площадок.

Стоит отметить, что все работы во дворах обсуждались предварительно с жильцами, старшими по дворам. Вот и сегодня во время совещания руководители встретились с местными жителями и выслушали их пожелания. Так, в частности, нижнекамцы отметили, что хотели бы вместе с ремонтом дорог получить и благоустроенную детскую игровую площадку, а также решить вопрос с площадками ТБО, также чтобы были поставлены дополнительные скамейки, обустроены пешеходные дорожки, которые сейчас не имеют асфальтового покрытия, но ими постоянно пользуются все жильцы. Все просьбы жителей были взяты на заметку. В планах – завершить все работы по ремонту дорог дворов квартала № 8 в августе.

В рамках программы также будут выполнены работы и по ремонту ряда внутриквартальных дорог, в частности, участка дороги от ул. Лесная до жилого дома № 17 по ул. Бызова, пешеходного тротуара вдоль школ № 9, 11, лицея-интерната № 24 и гимназии № 1.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2