news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В этом году в Нижнекамск из других городов и регионов на работу приехали сорок врачей

На сегодняшний день в Нижнекамске, как и в каждом городе России, наблюдается недостаток медицинских кадров.

В этом году в Нижнекамск из других городов и регионов на работу приехали сорок врачей

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). Руководители больниц и поликлиник Нижнекамска в преддверии Нового года встретились со своими молодыми коллегами, которые приехали в город нефтехимиков на работу из соседних городов Татарстана, а также из других регионов России. Об этом сообщает «НТР 24».

Медики разных поколений смогли встретиться и пообщаться друг с другом в молодежном центре инициатив «Ковер». Встреча прошла в неформальной и дружественной обстановке, что позволило укрепить командный дух.

На сегодняшний день в Нижнекамске, как и в каждом городе России, наблюдается недостаток медицинских кадров. Больницам и поликлиникам не хватает педиатров, акушеров-гинекологов и других узких специалистов. Благодаря национальному проекту в город привлекают молодых врачей из других регионов, предоставляют им арендное жилье и оказывают финансовую помощь.

Только в текущем году программа «Арендное жилье» позволила привлечь в Нижнекамск 40 новых специалистов, 23 из которых – это молодые врачи из Казани, Ижевска, Перми, Чебоксар и Грозного.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что выпускников со всей России зовут в Нижнекамск работать на скорой помощи. Программа будет работать до 2020 года.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2