news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В этом году в Набережных Челнах появятся новые платные парковки

Парковочные места будут созданы на улице Шамиля Усманова.

В этом году в Набережных Челнах появятся новые платные парковки

(Казань, 16 июня, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). В Набережных Челнах активно строятся платные многоуровневые парковки. Только на одной улице Шамиля Усманова после проведения капитального ремонта в этом году будет создано 600 парковочных мест. Об этом сообщил глава Автограда Наиль Магдеев в программе «Интервью без галстука». 

«Мы сегодня активно занимаемся строительством парковок. В прошлом году только на улице Шамиля Усманова смогли сделать 550 мест для автомобилей. В этом году капремонт улицы Шамиля Усманова проводится на участке от улицы Татарстан до проспекта Вахитова, там появится не менее 600 парковочных мест», – отметил он.

«Мы расширяем улицы для транспорта. Жители должны понимать, что существуют платные парковки, и пользоваться ими», – подчеркнул глава Автограда.

Магдеев посетовал на то, что пока у автомобилистов нет культуры и желания пользоваться платными парковками, а иногда и финансовой возможности для этого. Он рекомендовал горожанам при покупке автомобилей задумываться о том, где они будут парковаться. Строительство парковок в Челнах пока не успевает за темпами автомобилизации жителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2