news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В этом году ряды Вооруженных Сил России пополнят 170 бугульминцев

Глава Бугульминского муниципального района пожелал удачи призывникам.

(Бугульма, 20 апреля, «Татар-информ», Марина Колесникова). Замечательная традиция сложилась в районной администрации Бугульмы - два раза в год устраивать День призывника. В эти дни в одном зале собираются призывники, их родители и общественность, чтобы с почестями проводить парней Бугульминского района РТ на службу в ВС России. Первая в этом году встреча связана с началом весеннего призыва.

На этот раз в зале дворца молодежи было особенно многолюдно – призывники, их близкие, представители общественности. В ходе чествования в адрес будущих солдат прозвучало много теплых напутственных слов и музыкальных номеров.

Череду напутствий открыл глава района И.Касымов. Он рассказал, что сам служил в армии. «Российская армия сегодня отличается от той, которая была раньше. Техника и вооружение полностью меняются, условия службы также», - заметил он. Мэр города также выразил надежду, что призывники не только достойно пройдут службу в армии, но и получат новые хорошие специальности. «Каждому мужчине необходимо пройти службу в армии, чтобы уметь защищать не только себя, но и свою семью, свою Родину», - подчеркнул глава района.

В этот призыв служба бугульминцев будет проходить в Центральном и Западном военных округах. Все присутствующие пожелали юношам хороших командиров и вернуться на родину живыми и здоровыми.

С родительскими пожеланиями к ребятам обратилась мать одного из призывников. Она пожелала удачи в нелегкой службе, достойно защищать Родину, не забывать своих близких, родных и друзей.

К трудностям призывники готовы. От имени всех торжественное обещание достойно выполнить свой гражданский долг и преодолеть все испытания на армейском пути зачитал один из них. Счастливого пути всем призывникам он пожелал на четырех языках – русском, татарском, турецком и английском.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2