news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В этом году против полицейских РТ возбуждены два уголовных дела за покровительство подпольным казино

В ведомстве намерены выявлять и наказывать недобросовестных сотрудников.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ», Юлия Ревина). Руководство Министерства внутренних дел серьезно настроено на выявление и пресечение покровительства со стороны сотрудников полиции деятельности незаконного игорного бизнеса, сообщил сегодня на пресс-конференции ИА «Татар-информ» заместитель министра внутренних дел по РТ Рафаиль Гильманов.

«Позиция МВД жесткая и принципиальная – кто замечен в крышевании игорного бизнеса, будет наказан. Вне зависимости от того, рядовой ли это сотрудник или руководитель крупного подразделения. Если у нас предатели начнут заниматься крысятничеством, то система лопнет. Мы очень жестко реагируем: активно работает УСБ, затем материалы дела передаются коллегам в следственные органы», - сказал он.

По его словам, в 2013 году осуждены четыре человека, в прошлом году – шесть, в этом – возбуждены два уголовных дела. Жестко Гильманов прокомментировал и уголовное дело в отношении начальника одного из отделов полиции Набережных Челнов Адая Тлегенова. «Каким бы он ни был профессионалом, он сам себе вынес приговор», - подчеркнул замминистра.

Мерам дисциплинарного взыскания, по словам Гильманова, подвергаются и участковые уполномоченные, отвечающие за порядок на вверенных им участках. «Еженедельно у нас проводятся селекторные совещания с участием министра. Нет ни одного совещания, где не затрагиваются вопросы незаконного игорного бизнеса. На каждом втором совещании поднимается вопрос усиления контроля и ответственности участковых за порядок на вверенных им участках. Мы наказываем участковых по каждому факту, который они «проморгали». По каждому случаю проводится проверка», - пояснил он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2