news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В этом году большинство погибших на воде татарстанцев купались в запрещенных местах

Большая часть татарстанцев, которые в этом году утонули в водоемах республики, купались в запрещенных местах. Об этом на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности рассказал начальник ГУ МЧС России по Татарстану Рафис Хабибуллин. 

Всего с начала года в республике утонули 39 татарстанцев, 16 из них погибли на прошлой неделе. К сожалению, среди утонувших есть дети. Рафис Хабибуллин напомнил о трагедии в Нижнекамске, где на местном пруду утонул подросток. 

По предварительным данным, 14-летний мальчик позвонил родителям и сказал, что пошел с друзьями на озеро. После этого местонахождение школьника было неизвестно. Тело ребенка было найдено в пруду на расстоянии 10 метров от берега на глубине 3,5 метра.

«Основной причиной гибели людей на воде является купание в необорудованных местах. Кроме того, из 16 человек погибших на прошлой неделе, шестеро были пьяны», – заявил спикер.

Всего с начала купального сезона утонули 11 человек, которые отправились купаться в пьяном виде. Рафис Хабибуллин отметил, что в республике нет целенаправленной работы по привлечению к ответственности людей, которые распивают алкоголь у водоемов.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2