news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В этом году «Бессмертный полк» в очном формате в России не состоится

В этом году «Бессмертный полк» в очном формате в России не состоится
Фото: © Салават Камалетдинов / «Татар-информ»

Традиционного очного шествия «Бессмертный полк» в России в этом году не будет, акция пройдет в смешанном формате 9 Мая. Об этом ТАСС рассказала сопредседатель центрального штаба ООД «Бессмертный полк России», депутат Государственной думы РФ Елена Цунаева.

«Не будет. К этому моменту уже ряд регионов отказались в силу угрозы, в частности Республика Крым. Это все-таки единая неделимая история, шествие „Бессмертный полк“, если где-то у людей нет такой возможности, давайте использовать другие варианты», — объяснила она.

Цунаева выразила уверенность, что праздник, несмотря на вынужденные изменения, «получится замечательным». Депутат напомнила, что все желающие могут разместить фотографии своих родственников-ветеранов на одежде, автомобиле, в соцсетях или на официальном сайте патриотического движения.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в беседе с журналистами сообщил, что пока не знает, будет ли Президент РФ Владимир Путин участвовать в шествии в смешанном формате. Представитель Кремля также подчеркнул, что все предложенные альтернативы «Бессмертного полка» без сомнения будут широко востребованы гражданами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2