news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани участники субботника уберут территорию будущего парка «Спортивный»

В Казани участники традиционного субботника очистят от мусора территорию будущего парка «Спортивный». Новое общественное пространство разместится вдоль реки Казанки от стадиона «Ак Барс Арена» до дворца Водных видов спорта. Об этом на деловом понедельнике рассказал председатель Комитета внешнего благоустройства столицы Татарстана Игорь Куляжев.

«В этом году двухмесячник по санитарной очистке территории стартовал в Казани и республике 1 апреля. Как и в прошлые годы, пристальное внимание уделяется ликвидации несанкционированных свалок и навалов различных отходов, приведению в порядок объектов улично-дорожной сети, дворов, территорий промышленных предприятий, гаражных кооперативов, объектов торговли — начиная с фасадов и ограждения и заканчивая прилегающими участками», — сказал Куляжев. 

В рамках двухмесячника 24 апреля запланирован общегородской субботник. Для его проведения власти выполнили все необходимые организационные мероприятия, определили перечень убираемых территорий, подготовили необходимый инвентарь и технику. 

«В день субботника основной акцент будет сделан на очистке прибрежных зон водоемов и городских лесополос. В каждом районе определены участки, на которых с участием работников промышленных предприятий, сотрудников администраций районов, учреждений здравоохранения и образования, учащихся и жителей города будет проведена уборка», — отметил докладчик. 

От мусора будут очищены лесопарки по улицам Парина, Дубравная, Минская, Лебяжье, Березовая Роща, а также берега озер системы Кабан, реки Казанки по улице Гаврилова, реки Волги, озер по улице Серова и многих других водоемов. 

«В этом году мы предлагаем очистить от скопившегося мусора и грязи участок прибрежной территории реки Казанка: от стадиона „Ак Барс арена“ до дворца Водных видов спорта, на территории будущего парка „Спортивный“», — добавил заместитель руководителя исполкома Казани.

В день субботника будет проведена акция по борьбе с борщевиком Сосновского на территории Русско-Немецкой Швейцарии. 

Кроме того, все желающие могут создать инициативную группу и благоустроить в ходе субботника свой собственный двор. По вопросам получения инвентаря для уборки и вывоза мусора жители могут обращаться в районные администрации, управляющие компании и Комитет жилищного благоустройства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2