news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ЭТИС появился новый раздел - «Агенты по реализации»

В Минэкономики РТ прошло заседание рабочей группы по контролю за функционированием ЭТИС.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). На сайте Электронного товарно-информационного сообщества РТ (ЭТИС) в разделе «Межрегиональная выставка - продажа» появился дополнительный раздел «Агенты по реализации». Об этом сообщил сегодня генеральный директор Агентства по госзаказу РТ Яков Геллер на заседании рабочей группы по контролю за функционированием ЭТИС в Министерстве экономики РТ.

Я.Геллер пояснил, что республиканские производители жаловались на то, что к ним часто обращаются спекулянты, которые перепродают продукцию из других регионов и стран, желающие получить справку о том, что они являются дилерами этих производителей. Такая справка дала бы спекулянтам возможность выдавать свою продукцию за татарстанскую в ресурсе ЭТИС. Как известно, в системе госзаказа Татарстана особое предпочтение отдается реализации местной продукции.

Продукция республиканских товаропроизводителей имеет в ЭТИС РТ соответствующую маркировку (зеленый цвет). При приобретении такой продукции в каталоге сделок формируется соответствующая отметка «зеленая продукция». Если татарстанские производители привлекают для реализации своей продукции агента, то договоры поставки продукции, реализуемой через агента, должны заключаться с производителем. В таком случае продукция сохраняет «зеленую» отметку в каталоге сделок. В связи с этим для агентов, реализующих продукцию республиканских производителей и заключивших агентские договоры, в ресурсе ЭТИС РТ в разделе «Межрегиональная выставка – продажа» и был введен дополнительный раздел «Агенты по реализации».

Для включения информации в указанный раздел необходимо направить оператору ЭТИС РТ – Агентству по госзаказу РТ копию агентского договора, заключенного с республиканским товаропроизводителем. В новом разделе будет указываться информация о производителях и агентах, а также реквизиты документов, подтверждающих полномочия агентов, срок действия этих документов.

«Мы будем публиковать в системе ЭТИС данные обо всех агентах, работающих с татарстанскими производителями. В настоящее время процедуру оформления проходят три агента. Наша работа направлена на поддержку и продвижение татарстанской продукции», - сообщил Яков Геллер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2