news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ЕС будут голосовать за соглашение об ассоциации с Украиной

Об этом заявил сегодня депутат Европейского парламента, член группы «Европейской народной партии» (Польша) Павел Залевский.

(Киев, 3 ноября, «Татар-информ», Елена Дудко). Как заявил сегодня Павел Залевский, он считает, что после обращения экс-премьера Украины Юлии Тимошенко к руководству Европейского Союза европейские лидеры не будут иметь оправданий для отказа в подписании соглашения об ассоциации. Как сообщало ИА «Татар-информ», 2 ноября Юлия Тимошенко обратилась к руководству Европейского Союза с просьбой продолжать сотрудничество с Украиной и подписать соглашение об ассоциации, несмотря на ее арест. В своем письме она просит Брюссель «не голосовать против этого соглашения, даже если вы считаете, что это улучшит мои шансы выйти на свободу».

«Сегодняшнее письмо Юлии Тимошенко к политикам ЕС является одним из важнейших голосов в дискуссии относительно будущего соглашения, поскольку процесс завершения переговоров был задержан собственно в связи с ее арестом», – говорится в комментарии евродепутата, распространенном его пресс-службой в ответ на обращение Тимошенко к руководству Евросоюза.

Евродепутат назвал обращение украинского экс-премьера «жестом, достойным государственного деятеля».

«Это соглашение в интересах всего Европейского Союза. Те политики, которые будут сейчас выступать против его парафирования, а впоследствии и подписания, будут действовать под диктовку России, которая играет мускулами», – отметил Залевский.

По его мнению, проблемы нарушения прав оппозиции, свободы слова и судопроизводства на Украине не исчезнут сразу, но соглашение значительно укрепит сторонников полной демократизации политической жизни в стране.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2