news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабужском районе РТ строится жилой комплекс для участковых

Жить и работать полицейские будут в одном здании.

(Елабуга, 17 июля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В с.Поспелово Елабужского района началось строительство жилого комплекса для участковых полицейских. Это комплекс «два в одном»: дом и служебное помещение. Жить и работать в нем будет старший участковый села Ильнар Ахтямзянов.

«Место работы и место проживания будет в одном здании, и прием населения будет вестись круглосуточно, в любой момент люди могут обратиться. Даже если меня не будет дома, буду на выезде, то супруга будет дома, она сможет записать», - говорит участковый. Несмотря на загруженность, он каждый день старается выкроить время и побывать в своем будущем доме.

Универсальное здание строится по республиканской программе. Жилое помещение будет представлять из себя одноэтажный коттедж с тремя комнатами. Площадь жилой части дома 73 кв. м, рабочий кабинет - 22 кв.м.

К слову, газ, вода и другие удобства к дому будут подведены за счет местного бюджета. Завершить комплекс «два в одном» планируется в сентябре. Кстати, такой же дом появится и для другого участкового из с.Морты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2