news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабужском районе РТ среди детей прошел антикоррупционный квест «Шерлок Холмс ведет расследование»

В ходе состоявшейся в лагере «Космос» игры каждый отряд должен был провести расследование по восстановлению честности.

В Елабужском районе РТ среди детей прошел антикоррупционный квест «Шерлок Холмс ведет расследование»

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). Сегодня в детском оздоровительном лагере «Космос» под Елабугой прошла квест-игра на антикоррупционную тематику «Шерлок Холмс ведет расследование». Об этом пишет местная газета «Новая Кама».

В ходе игры каждый отряд должен был провести расследование по восстановлению честности. Ребятам необходимо было прочитать текст в зеркальном отражении, придумать стихотворение и сделать оригинальные фотографии на соответствующую тематику. На каждой станции участников ожидали ожившие персонажи книги о Шерлоке Холмсе.

По словам руководителя республиканской молодежной антикоррупционной программы «Не дать – не взять!» Аллы Абросимовой, мероприятия на антикоррупционную тематику в Татарстане проводятся уже в течение пяти лет, причем каждый год их формат меняется.

«В течение года мы работаем со студентами и работающей молодежью, а летом выезжаем в детские лагеря, где устраиваем различные мероприятия для детей. Основная наша цель – формирование у подрастающего поколения негативного отношения к коррупции. Мы рассказываем детям, что это такое, куда можно обращаться, если пришлось столкнуться с подобным. Поскольку это детская игра, мы обращаем внимание на честность, справедливость, желание достичь цели своим трудом», − отметила она.

На мероприятии также присутствовала помощник главы Елабужского района РТ по вопросам противодействия коррупции и терроризму Ольга Ильина. Она поинтересовалась у ребят, знают ли они, что такое коррупция. И заметила, что дети с самого раннего возраста должны знать об этом негативном явлении и уметь обнаруживать его – чтобы противостоять. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2